На главную сайта    На главную публикаций
Имя   Пароль  запомнить
  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: Кошки. Коты. Котята: Элурус- Клуб Любителей Кошек :

Элурус Плюс Раздел Публикаций | СОДЕРЖАНИЕ | Выращивание,уход,воспитание
Автор Кошке тоже нужна гимнастика



Avatar пользователя






^ наверх ^
Опубликовано 17 Апреля 2008, 18:06:47
Кощки, сидящие взаперти, страдают от гиподинамии, поэтому владелец должен создать своему питомцу условия для ежедневных физических упражнений.

Кошке тоже нужна гимнастикаМногие кошки живут в городских квартирах, не имея свободного выхода для прогулок, поэтому владельцы кошек должны позаботиться о живом и веселом времяпрепровождении своих питомцев, живущих взаперти.

Некоторых можно заставить бегать и прыгать с помощью игрушек и любых предметов, заменяющих игрушки. А некоторые породы, ориентальные, например, или русские и прочие голубые, прекрасно гуляют на поводке с хозяином. При этом и сам хозяин получает возможность прогуляться.

Снаряд для точения когтей - это необходимейшее приобретение, если вы хотите сохранить в целости обивку мебели, покрывала и занавески, которые в первую очередь подвергаются сокрушительному нападению кошек, живущих взаперти.

Обычное приспособление для точения когтей - это столбик, обитый дерюгой и поставленный вертикально. Он может иметь разные формы, быть многоэтажным, что позволит кошке вообразить, что она лазает по дереву.

Самым простым гимнастическим снарядом для кошки может стать пустая картонная коробка, которую можно получить в любом магазине или около него. Отдайте эту коробку, предварительно открыв крышку, во владение вашей кошки, и она скоро станет ее любимой игрушкой: кошка влезает в нее и вылезает, охотится за тенью этой коробки и за кем-то невидимым, кто там прячется.

Все кошки любят карабкаться, лазать по верхам. У сидящей безвыходно дома кошки тоже должна быть такая возможность. Простая конструкция из деревянных планок, скрепленных болтами, вполне может быть изготовлена конструкция руками. Это сооружение займет внимание вашей кошки на многие часы.

Мячики, игрушечные мыши, мешочки, наполненные кошачьей мятой, доставят много радости вашей кошке; они не требуют больших затрат, их легко купить или сделать самим.

Поэкспериментируйте с новыми предметами разных цветов и форм, понаблюдайте, что больше понравится вашей кошке. Игрушки сделают жизнь вашей кошки более радостной, дадут ей хорошую форму и здоровье. А она, в свою очередь, будет радовать вас и сэкономит вам немалые деньги, которые в противном случае приходится тратить на ветеринара.
Перейти в Раздел Публикаций:

1,612,642 уникальных посетителей
Разработка сайта Copyright © Localweb 2008
сейчас: 19 Марта 2024, 07:07:13