На главную сайта    На главную публикаций
Имя   Пароль  запомнить
  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: Кошки. Коты. Котята: Элурус- Клуб Любителей Кошек :

Элурус Плюс Раздел Публикаций | СОДЕРЖАНИЕ | Выращивание,уход,воспитание
Автор Кошка и секс



Avatar пользователя






^ наверх ^
Опубликовано 17 Апреля 2008, 18:06:01
Стерилизация кошки не наносит ей никакого вреда, а вот кастрация кота может привести к его гибели через несколько лет.

Кошка и сексЛюбая кошка, как всякое живое существо, стремится к продолжению рода и воспроизведению потомства. К сожалению, чаще всего это приводит к возникновению целого ряда проблем.

У кошек, живущих в доме, влияние света на половые циклы может повторяться в течение всего года. Владельцам это доставляет массу неприятностей.

Основным фактором, как уже было сказано, является длина светового дня. Поэтому у кошки, живущей в доме, то есть при искусственном освещении, половой цикл может продолжаться круглый год. Конечно, никто не будет держать кошку в черном ящике, чтобы предотвратить течку. Есть два основных способа отрегулировать эти циклы: терапевтический и хирургический. Терапевтический (пилюли типа контрасекса) кажется, на первый взгляд, более приемлемым, но и здесь есть свои сложности.

Гормональные препараты могут вызвать серьезные нарушения в организме кошки, иногда их применение заканчивается летальным исходом.

Существует другой, более действенный и удобный для вас и кошки способ, позволяющий избежать всех указанных выше осложнений. Это - хирургическая стерилизация животного. Заключается она в удалении яичников и матки у кошки. Такая операция технически не представляет особой сложности, методика ее хорошо разработана и операция не приносит организму животного никакого вреда.

Сходные проблемы возникают и с котами. По достижении половой зрелости они начинают портить настроение хозяев двумя способами. Во-первых, оставляют пахучие метки, причем часто на вещах, принадлежащих гостям. Во-вторых, постоянно издают крики и вопли, проявляют настойчивое желание выйти на улицу для общения с противоположным полом. Чтобы избежать этого, в последнее время владельцы все чаще кастрируют котов. Но не каждый, решившийся на это, знает о возможных последствиях этой операции.

Одна из основных причин гибели котов после кастрации заболевание кошачьим урологическим синдромом (иначе - мочекаменная болезнь) в возрасте примерно 5-6 лет.
Перейти в Раздел Публикаций:

1,612,631 уникальных посетителей
Разработка сайта Copyright © Localweb 2008
сейчас: 19 Марта 2024, 06:06:07