На главную сайта    На главную публикаций
Имя   Пароль  запомнить
  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: Кошки. Коты. Котята: Элурус- Клуб Любителей Кошек :

Элурус Плюс Раздел Публикаций | КОРМЛЕНИЕ | О кормлении
Автор Слишком рано взяли котёнка? Как теперь лучше кормить?



Avatar пользователя






^ наверх ^
Опубликовано 05 Апреля 2008, 03:03:11
от владельца

Мы недавно взяли котёнка в возрасте месяц и 10 дней. У хозяев он уже пил обычное коровье молоко и ел Вискас для котят. И когда мы его привезли, стул у него был нормальный ("колбаской"smiley. Но я в интернете начиталась, что Вискас -корм не очень хороший, и продавец в магазине тоже этот корм очень не рекомендовала, и я стала ему давать консервы для котят Пурина Проплан. Также ему был куплен заменитель молока Беафар, я сначала думала давать в основном молоко, а консервы вводить по чуть-чуть, но он категорически от молока этого отказался, ни одной капли не выпил. Обычное коровье молоко я тоже давать побоялась, его вроде нельзя мешать с искусственным кормом, и он ел только эти консервы.
И вот он у нас уже 6 дней, и у него постоянно очень жидкий стул, иногда со слизью, по 3-4 раза в день, и еще ночью пару раз какает. В остальном - весёлый игручий кот, уже заметно подрос за эти дни!
Что-то я видимо, делаю неправильно :-( Надо было, наверно, Вискас закупить, как у хозяев, да?

Что теперь можно сделать? Могу ли я ему дать кефир, или это не совмещается с консервами?
Может, есть специальные препараты для котят на этот случай?
В магазине порекомендовали витаминки с добавками разных полезных бактерий, но в сочетании с консервами не будет ли гипервитаминоза?
Или может быть, сразу перевести на сухой Проплан и эти проблемы исчезнут?

Изменил(а) ,
Автор RE: Слишком рано взяли котёнка? Как теперь лучше кормить?



Avatar пользователя






^ наверх ^
Опубликовано 05 Апреля 2008, 03:03:03
Хозяева неправильно кормили котенка - коровье молоко жирное, вискас - не лучший вариант!

Понос может быть у котенка из-за смены корма!

Искусств молоко надо подбирать - одно не пьет - другое будет - можете даже попробовать искуств мол смесь для грудничков от 0 мес! Или попробуйте давать кипяченное теплое молоко 1,5 % !

В кефире не вижу смысла - к тому же он сам слабит!

От поноса можно давать Смекту - 1\2 пакетика развести в 1\4 стакане воды и давать пипеткой в рот - за какое-то время передавать все - как закончиться раствор - развести еще и поить так 1 день, если стул не нормализуется- еще 1 один - если на смекте лучше не станет - надо показать врачу!

Витамины пока рано - хотя бы с 2 мес!

Можете купить Линекс и давать по 1 капсуле 1 раз в день в еду ( капсулу выскрываете и высыпаете в корм) !

С кормом пока не стоит так часто экспериментировать - он еще очень мал, чтобы так кидаться с одного корма на другой!

И на новый корм переводить надо постепенно - минимум 1 неделю!
Автор RE: Слишком рано взяли котёнка? Как теперь лучше кормить?



Avatar пользователя






^ наверх ^
Опубликовано 05 Апреля 2008, 03:03:14
Молоко коровье нельзя потому что оно жирное - козье тоже жирное - у котят животный жир плохо усваивается ! Поэтому смеси!

Можно совмещать и молоко и корм - например так несколько кормлений мол смесью - несколько- кормом для котят - потом он сам перестанет пить молоко и будет просить корм - кормить можете 4-5 раз сейчас небольшими порциями ( молоко тоже еда)! Потом постепенно переводите на 3 разовое кормление к 3 мес - в 6 мес - можете кормить 2 раза и далее в 1год - 1 раз в день!

Не забываете всегда должна стоять вода!

Сух корм пока подождите мешать - начнете его давать потихоньку с 2 мес!

Не зубудьте за 10 дней перед прививкой прогнать глистов!
Если есть сомнения в условиях его содержания и состояние его мамы - тогда можете прогнать глистов сейчас Празицид для котят - можно давать с 2 недель!
Перейти в Раздел Публикаций:

1,615,326 уникальных посетителей
Разработка сайта Copyright © Localweb 2008
сейчас: 29 Марта 2024, 14:02:26